Ужасы для приватных коллекций. Необычный, но товар

|22.03.2010
Ужасы для приватных коллекций. Необычный, но товар

Истинная арийка, германская военная преступница Илзе Кох была женой начальника лагеря смерти Бухенвальд и страстной коллекционеркой. Фрау Кох интересовало все, что было связано с антропологией вражеских и низших рас. Илзе до смерти любила чужую смерть и всякий раз, когда в Бухенвальд попадал заключенный с татуировкой, лагерные врачи оставляли такого уникума на расправу фрау Кох. У жены начальника скопилась прелестная коллекция предметов обихода, сделанных любовно из кусков человеческой кожи, покрытой татуировками. Пока Илзе любовалась профилями Ленина на сортирном ночнике, ее супруг решал вопросы с нацистскими министрами и инженерами о выработке мыла из толстых трупов и удобрений из тощих.

Еще 30 лет назад в тогдашнем Питере, Ленинграде выстоять очередь в Кунсткамеру было труднее, чем очередь за семгой. Всех интересовали не манекены эскимосов, а ужасные уродцы-младенцы в бутылках с формалином, а также скелеты Петра I в возрасте 3,9 и 30 лет для экскурсии из анекдотичной республики. Ужасное — прелестно. Потому собирать собственные кунсткамеры в наше непетровское время не зазорно никому. Кто-то может похвастать трехрогим зародышем теленка, кто-то — первым чернобыльским абортом, а кто-то — черепом Андрея Чикатило и мозгом Сталина.

Многие из чудес современных кунсткамер, как все мы понимаем, бесценны и даже охраняются ЮНЕСКО (читай – ФСБ). Но на то рынок и базар, чтобы предложить каждому в личную собственность что угодно. Особенно, если законы и авторские права при этом не нарушаются. Вот, полюбуйтесь, что можно купить ныне на зарплату ученого.

Фальшивка, имеющая «отношение» к талидомиду.

Талидомид — это мутаген, ужастик 1960-х, снотворные «колеса», употребление которых привело к рождению на свет 12 тысяч детей с врожденными уродствами. Талидомид вызывает у плода дефект, из-за которого ручки и ножки выглядят и работают как ласты у тюленей. Несмотря на это препарат до сих пор применяется для лечения особо страшных хворей, например, проказы. Понятно, что прокаженным не до беременности и родов.

Демонстрация детей-уродов во все времена была главным номером сайдшоу, темой, на которой можно было неплохо заработать. Дети-мутанты поражают наше воображение сильней, чем любые иные ужасы мира сего.

Пока на Земле находятся чудаки, готовые щедро заплатить за свой собственный ужас, коего на всех желающих не хватает, мастера мистификаций без работы не остаются. Перед вами — резиновый «заспиртованный» зародыш, слепленный один в один с настоящей жертвы снотворного талидомида.

Кошмарные зародыши сделаны из дорогого, долговечного латекса, полые внутри, но нагружены шариками для того, чтобы красиво плавать в воде.

По заказу для вас могут сделать уникального маленького. Стоит это вроде бы 200 долларов США.

Талидомид

Талидомид

Талидомид

Человеческий палец в премиальной упаковке.

Хотите порадовать руководителя, подарив его водящей руке высокоэффективный шестой палец? Тогда эта вещица может вам пригодиться.

А еще она будет незаменимой и желанной для адептов религии вуду, которые рассматривают останки человека в качестве средства для отпугивания нечистой силы. Ну и, разумеется, эти клочки тела людского могут применяться во всяких ритуалах из репертуара черных магов.

Предлагаемый жуликами палец на 100% нечеловеческий, но изготовлен по самой продвинутой чучельной технологии нынешнего века из кожи и когтей животных. Палец выглядит на 150% естественно и очень подходит для оформления кабинета босса крупной японской или китайской корпорации.

Человеческий палец

Человеческий палец

палец человека

Черепа сиамских близнецов, сросшиеся.

Мать-Природа падка на чудеса, как приятные, так и неудобоваримые. И, пожалуй, самая грубейшая из ее шуток — соединить двух стремящихся к успеху, полностью сформированных зародышей в одно целое, сиамское.

Иногда сиамских близнецов удается разлучить с помощью хирургической операции, но если речь идет о мозге, история всегда тяжела. Двойной череп мертворожденных сросшихся близнецов считается у цыган талисманом на удачу, и данному, выставленному на продажу за $110, образцу, скорее всего, насчитывается 156 лет.

Черепа сиамских близнецов

Черепа сиамских близнецов

Черепа сиамских близнецов

Аппетит истинных ценителей ужасного не ограничивается псевдо-медицинскими мистификациями. Кто-то считает себя несостоявшимся черным археологом, кто-то еще — знатоком черной магии, и вся эта чернота так и манит коллекционеров к тусклому свету белых костей людей самых разных цветов кожи, натуральной и искусственной.

Рука Славы.

С орденом Славы 3-х степеней и попсовой певицей с ником «Слава» данный артефакт не имеет ничего общего. Да и стоит он не столь завышено дорого, всего 200 с копейками долларов США.

Во времена господства черной магии, если накануне полнолуния где-то на перекрестке появлялась виселица со свежеказненным разбойником, ведьмам только этого и было надо. Рука отрезалась с трупа, бальзамировалась (мариновалась) в саване с травами, затем высушивалась на солнышке до окончательной мумификации. Жир из руки, конский навоз и сера из ушей девственности использовались для изготовления свечки, которая вставлялась в руку аки в канделябр. Считалось, будто свет от такого элемента интерьера парализует всякого «левого» зрителя.

В предлагаемой на продажу Руке Славы конского навоза нет. Она изготовлена из каучука и разрисована вручную славными заокеанскими ведьмами чучельниками.

Рука Славы

Рука Славы

Мумифицированная голова ребенка.

В некоторых местах Мексики и Чили есть такие кладбища, где земля содержит слишком много щелочи. Поэтому те, кто там похоронен, червям на пропитание не достаются, а так и лежат в своих сухих гробиках, за несколько лет превращаясь в тутанхамонов. Если родственники покойных перестают платить за место, то мумии выковыриваются из могил и сносятся на мусорную кучу под забором.

Данная голова ребенка — пример вышеописанного безобразия по-латиноамерикански. Правда, изготовлена она из медицинского пособия «Череп детский европеоидный № 4», латекса и акриловых волосков. Поставляется голова в старом добром деревянном ящике, устланном аутентичным могильным мхом, который благоухает, как самые дорогие образцы чая пуэр.

Мумифицированная голова ребенка

Перекрученное бедро йога.

Эта человеческая бедренная кость длиной примерно 38 дсантиметров при жизни принадлежала святому человеку, аскету из буддистского Индокитая. Место жизни его доподлинно неизвестно, поговаривают о Бирме. Еще говорят, что он единственный из всех смог достичь полного просветления, практикуя на протяжении долгих лет смирение и медитацию. После смерти тела и ухода души в нирвану останки аскета были признаны святыми. Когда плоть истлела, кости святого были выкопаны и поделены между местными храмами, где они почитаются, как реликвии. Некоторые из них были похищены в ходе локальных конфликтов и выставлены на продажу. Обратите внимание на то, как в ходе многолетних занятий йогой бедро аскета может перекрутиться на 90 градусов.

Бедренная кость, которая представлена на фото, изготовлена умельцами из синтетической смолы и состарена в ходе кропотливого ручного раскрашивания. Стоит бедро святого старца немного — полтинник «зеленых».

Перекрученное бедро йога

Перекрученное бедро йога

Перекрученное бедро йога

Татуированные кисти рук.

А вот и то, что приблизит вас к жизненным ценностям незабвенной (к сожалению) супруги начальника Бухенвальда.

Эти ручки смастерены так, словно были отрублены у моряков, пиратов, армейских офицеров и криминальных элементов. Материал — высококачественный латекс, разрисованный вручную, дабы казаться старым и натурально татуированным. Ставится на полку музея, в частной гостиной или переходящем служебном кабинете. Резервуар — стеклянная банка.

Каждая живописная кисть сопровождается правдоподобной историей. Например, об одном катале, бывшем военном, который в чужом городе потащился играть в покер, где поставил на кон три собственных золотых зубных коронки. Шулер стал выигрывать раз за разом и уже практически раздел противников, когда его заметили на мухлеже. Раздосадованные игроки, серьезные такие личности, отрезали катале татуированную руку, поместили в банку с самогоном и выставили на видное место, в назидание залетным хитрецам.

Легенда плюс рука в банке оцениваются в среднем в 200-250 евро.

Татуированные кисти рук

Татуированные кисти рук

Интересное по теме
Дети-изобретатели и их недетские детища
Необычные герои 2016 года
Интоксикация – сестра таланта
Увековеченные всуе
Как тяжелое детство помогает стать звездой
Попы-убийцы и монашки-потрошительницы
Комментариев: 12
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!