Перцилла — самая бородатая женщина-обезьяна XX века

|27.04.2010
Перцилла — самая бородатая женщина-обезьяна XX века

Юноша! Возьми черный маркер для дисков и фотку любимой одноклассницы, пририсуй ей чапаевские усы и окладистую бороду, и получишь Её!..

Перцилла Лаутер

В своей долгой и плодотворной жизни госпожа Перцилла Лаутер была известна под многими, разными именами. Сначала как «косматая маленькая девочка», затем как «девушка-обезьянка», и, наконец, как Перцилла Бежано, преданная любящая супруга Эммитта Бежано, вошедшего в мировую историю бродячих цирков под именем «мужчины с крокодиловой кожей».

Эммитт и Перцилла Бежано

Невероятно лохматая Перцилла появилась на свет 26 апреля 1911 г в пуэрториканском городишке Байамон, где обычно рождаются крутые боксеры и драгдилеры. Бонусом к гипертрихозу у девчонки во рту было два ряда зубов, что делало ее весьма обаятельной и привлекательной для стоматологов и прочей научной общественности. Родители Перциллы поехали в Нью-Йорк на консультацию к мировым светилам медицины, и пока светила спорили на протяжении 7 месяцев, отцу девочки успела прийти в голову дельная мысль — показывать дочку публике за деньги.

Перцилла

Отец Перциллы не был алчным и очень плохо говорил по-английски. Самостоятельно раскрутить мохнатую дочь ему не удалось, поэтому он обратился к шоумену Карлу Лаутеру. Причем вовремя, ибо вскоре папашку Перциллы застрелили в какой-то пьяной разборке, и господин Лаутер усыновил девочку, дав ей свою фамилию.

Перцилла

Карл Лаутер оказался заботливым и любящим отчимом, дав падчерице не только работу, но и хорошее образование. Ему сильно не нравилось, что зрители кличут Перциллу «девочкой-обезьянкой», а тот, кто обзывал малышку «уродкой», рисковал схлопотать по мордасам. Однако сравнение с обезьяной приносило доход, поэтому Лаутер выпускал приемную дочь на сцену в компании дрессированной шимпанзе по кличке Жозефина. У Жозефины была прелестная сценическая привычка курить сигареты и плеваться.

девочка-обезьяна

В конце 1930-х Перцилла познакомилась с коллегой по фрик-шоу, Эммиттом Бежано, который шокировал народ своей толстой, не потеющей «крокодильей» кожей — он страдал ихтиозом. Между ними завязался роман. «Крокодил» Эммитт был нежным и страстным, «обезьянка» Перцилла отличалась красноречием, а также умением очень красиво петь и танцевать. В 1938 году уникумы поженились. Год спустя у них родилась дочка, но, увы, прожила всего 4 месяца и умерла от воспаления легких.

Перцилла и Эммитт Бежано, женщина-обезьяна и мужчина-крокодил

Эммитт и Перцилла выступали в цирке как «Самая странная супружеская чета в мире» до конца 1950-х годов. Затем укрылись от любопытных глаз и прожили остаток жизни во Флориде, в любви и согласии.

Бородатая женщина и ее муж в компании друзей

Эммитт и Перцилла Бежано

Бородатая женщина Перцилла и ее друзья

Женщина-обезьяна Перцилла

После смерти Эммитта в 1995 году Перцилла впервые в жизни побрилась. Старушка с обезьяньим лицом приняла участие в нескольких мемуарных телешоу, покоряя сердца миллионов зрителей пением своей любимой песни «Долгая дорога в Типперари».

Бородатая женщина на пенсии

Бородатая женщина побрилась

Перцилла Лаутер, самая известная бородатая женщина 20 века, тихо скончалась во сне в феврале 2001 года, прожив без малого 90 лет счастливой жизни.

Женщина с бородой и ее коллеги из цирка

Интересное по теме
Дети-изобретатели и их недетские детища
Необычные герои 2016 года
Интоксикация – сестра таланта
Увековеченные всуе
Как тяжелое детство помогает стать звездой
Попы-убийцы и монашки-потрошительницы
Комментариев: 8
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!