Древнейшим представителем флоры на нашей планете является реликтовое дерево гинкго. Считается, что появилось оно более 250 лет назад и благополучно произрастает до сегодняшнего дня, в основном на территории дендрариев и заповедников. Возможно, такое долголетие обусловлено наличием в листьях гинкго веществ, препятствующих старению и повышающих выносливость.
Древние китайцы при помощи растения врачевали заболевания органов зрения, лечили кашель, астму, половое бессилие, физическую слабость, старческое слабоумие.

В середине минувшего столетия лечебные свойства растения официально признала традиционная медицина и сегодня экстракт Гинкго Билоба является мировым лидером продаж среди препаратов лекарственных растений.
Научно обоснованно, что экстракт Гинкго Билоба в значительной степени снижает вероятность инфарктов и развития сердечно-сосудистых заболеваний, регулирует уровень содержания холестерина в крови, защищает от инфекций, повышает работоспособность, активизирует функции мозга, препятствует ухудшению слуха.

Гинкго единственное на Земле растение, плоды и листья которого содержат уникальные вещества – гинкголиды, повышающие эластичность кровеносных сосудов и улучшающие кровообращение.
Экстракт растения является самым безвредный и очень эффективным из известных современной науке антиоксидантов, защищающих организм от воздействия свободных радикалов.
На постсоветском пространстве реликтовое дерево гинкго произрастает в калининградском дендропарке и городском парке белорусского города Гомеля.





Господи, хоть кто-нибудь, читайте свою писанину перед публикацией, может, за грамотных сойдёте “Считается, что появилось оно более 250 лет назад”
В Одессе в каком-то санатории, кажется Чкаловском, растет на свежем воздухе гинкго без охраны и людского внимания.
Согласен, 250 лет – на самое древнее растение не тянет
… Если только не имеется ввиду возраст конкретного дерева. Хотя даже если так – в Америке имеются тысячелетние сосны
бывает человек ошибся , что вы так налетели….