5 самых необычных строений

|19.07.2010
5 самых необычных строений
  • 1. Дом-рояль со скрипкой
  • Это невероятное строение находится в Китае в городе Хуайнань. Огромнейшая скрипка является входом в здание, там находится эскалатор, чтобы подняться в «рояль». Изготовлен дом из стекла — черного и прозрачного. Дом был построен, как достопримечательность города, это выставочный комплекс, в нем демонстрируют планы районов города и новых улиц.
    Дом-рояль со скрипкой

  • 2. Дом-кактус
  • Сейчас очень модно городским людям, хоть немного быть ближе к природе.
    Для этого в Роттердаме начали строить шикарный 19-этажый дом-кактус, он состоит из этаких лепестков, которые ложатся друг на друга.
    Каждый лепесток заканчивается балконом или лоджией, на которых растет множество зелени и цветов. «Лепестки» ложатся не регулярно, благодаря этому расположению, естественный свет проникает в дом максимально. Чтобы в жару дом меньше нагревался, его покрасили в белый цвет.
    В этом домике 98 квартир с повышенным комфортом.
    Проект дома-кактуса создан так, чтобы максимально было увеличено внешнее пространство каждой квартиры и одновременно, чтобы квартиры были хорошо внутренне освещены.
    Выступающие части – это террасы на которых растут цветы.
    Дом-кактус

  • 3. Дом — унитаз
  • В Южной Корее построили дом — унитаз.
    Это двухэтажное здание, где человек может решить некоторые свои трудности. Площадь строения — 419 квадратных метров. Архитектор этого необычного здания, хочет перечислить полученные финансовые средства в те бедные страны, где санитарные условия ужасные, чтобы хоть немного их улучшить.
    Дом - унитаз

  • 4. Библиотека – полка с книгами
  • Это Центральная библиотека Канзаса. Если бы все библиотеки строились в таком виде, то читателей было бы в библиотеках, хоть отбавляй.
    Жителям города предложили помочь подобрать известнейшие книги, которые связаны с названием Канзас-Сити. Эти издания были включены в дизайн Центральной городской библиотеки, чтобы хоть как-то поднять посещаемость библиотеки.
    Библиотека – полка с книгами

  • 5. Мобильный земной шар
  • Арабский шейх Хамад, Абу Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, соорудил особенный мобильный дом для путешествий по пустыне.

    Это уникальная конструкция – дом на колесах размером – в ширину — 20 метров и высотой 12 метров, выглядит, как земной шар и вмещает в себя 4 этажа жилого пространства, включает в себя — 4 спальни и 6 ванных комнат. Этот домик шейха Хамада попал в книгу рекордов Гиннеса в 1993 году.
    Мобильный земной шар

    Интересное по теме
    Необычные башни для наблюдения за земной цивилизацией
    Самые необычные бары в самых неожиданных местах
    Необычные отели с самыми животными развлечениями
    7 безумных «строек века» — сверхпафосных зданий, которые пока не готовы, но…
    Удивительные лестницы, которые можно и нужно покорить, пока ноги ходят
    Необычные сейфы для защиты христианских покойников от британских ученых
    Обсудите!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Понравилось?

    Поделитесь!