Необычные и дорогие Новогодние Ёлочки и аксессуары.

|25.12.2010
Необычные и дорогие Новогодние Ёлочки и аксессуары.

До праздников остается всего две недели, пора уже подумать и о новогодних елках. Волшебный праздник, которого ждут и взрослые, и особенно дети быстро и неумолимо приближается. Традиции украшать ёлку, создавать ёлочные игрушки и гирлянды существуют с незапамятных времён. С каждым годом украшения появляются новые, более красивые, современные, и, несомненно, приносят много красоты и радости в наши дома.

Особенно отличаются ювелиры. Их творения, изготовленные по случаю праздников восхищают даже самых требовательных и искушенных любителей драгоценностей. Вашему вниманию представляем пятерку самых необычных и самых дорогих новогодних ювелирных изделий.

elka1

Уникальная новогодняя елка была изготовлена в Сингапуре. Ювелир Шоо Ки создал эту рождественскую ель из 21 798 бриллиантов общим весом в 913 карат и 3 762 хрустальных бусин. Елка выглядела на миллион долларов (да и стоила ничуть не меньше). Кроме них, на дереве сияли 456 огней — должна же быть достойная подсветка для такой ювелирной лавки! Ювелирное дерево было высотой чуть более шести метров и весило три с лишним тонны! Стоила оно тоже немало — 1 005 000 долларов.

elka2

В отеле Emirates Palace, одном из самых дорогих в мире, установили Рождественскую ель за 11 миллионов долларов. Дерево искусственное, высотой 42 фута, а его ветви украшены золотыми и серебряными гирляндами, драгоценными шарами и маленькими белыми огоньками. Само дерево без своего убранства стоит десять тысяч долларов, такая цена обусловлена драгоценными камнями, использованными при изготовлении ели.

elka3

Для украшения местный ювелир предоставил изготовленные им ожерелья, браслеты и сережки. Только представьте себе елку, на которой сверкают бриллиантами, изумрудами и рубинами более 180 украшений. Кстати, отель мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как установивший самую дорогую елку в мире.

elka4

Дерево высотой 13 метров искрится и горит огнём с нижних веток до самого шпиля. А рядом с традиционными шарами и сосульками красуются отнюдь не простые орешки, а настоящие изумруды, сапфиры и даже бриллианты.

elka5

Если бы легендарный царь Мидас, который любую вещь мог бы превратить в золото одним лишь своим прикосновением, жил в наши дни, то его штаб-квартирой, наверняка, стал бы Emirates Palace Hotel в Абу-Даби. Ведь этот отель славится своей повышенной любовью к благородному металлу желтого цвета.

elka6

А эта «Елочка» от Сваровски.

elka7

Новый Год вверх ногами, очень модна и оригинальна в последнее время, а сколько свободного пространства…

elka8

Нельзя пройти мимо ёлочки из пластиковых бутылок, чего из них только не делали, но всегда свежо и оригинально.

elka9

Самое дорогое новогоднее, елочное украшение изготовили в Великобритании. Недавно была произведена самая дорогая елочная игрушка в мире, стоимость которой составляет £ 82000. Над ней работали ювелиры компании Hallmark, а дизайн разработал известный Марк Фуриа.

elka10

Считается, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Что же, тогда нужно его провести с золотым Дедом Морозом! Ювелир Гинза Танака (Ginza Tanaka), как раз изваял из своего любимого материала, золота, самого настоящего золотого Санта Клауса с бриллиантами. Золотая статуэтка высотой 41 см выполнена из 20 килограмм золота. Кроме того, Санта инкрустирован 23 бриллиантами.

elka11

В странах, где лето, украшают улицы очень оригинально, с помощью иллюминации, получается довольно красиво.

elka12

В жарких странах украшают пальмы.

elka13

Последний тренд – это ёлка-«пирамида хеопса». Простой лаконичный конус – вот что осталось от идеи новогоднего дерева в современном мире минимального дизайна.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!