Необычные облака или чудеса в небесах

Необычные облака или чудеса в небесах

Небеса обетованные всегда привлекали человека, которому бог, верно, в насмешку не дал крыльев, а лишь — необъяснимую тягу к полетам. Однако человек исхитрился таки и до неба добрался. Пусть не в свободном полете как птицы, а на тяжелых железных махинах, зато повыше любого сокола, орла или ястреба летает. Но речь моя сегодня вовсе не о полетах во сне ли, наяву ли, а о той красоте небесной, что доступна любому желающему ее увидеть.

Наверно, нет таких людей, которым ни разу в жизни не выпал случай поваляться где-нибудь на травке кверху пузом, раскинув руки, обнимая бескрайнее небо и любуясь на проплывающие в синеве облака. И случаются такие чудесные моменты чаще всего в детстве. Чем старше становится человек, тем больше у него забот и проблем и совсем не остается времени на подобное праздное времяпрепровождение, а жаль.

Годы летят, а небо остается все таким же прекрасным, бескрайним и неповторимым, как и облака, то несущиеся по нему в неизвестную даль с завидной скоростью, то неспешно проплывающие над нашими головами, приобретая самые странные и причудливые очертания. Так что даже самым занятым гражданам, не тратящим попусту ни минутки времени, иногда полезно тормознуть свою бурную деятельность и устремить затуманенный делами и работой взор в небесную высь. Положительная эмоциональная подзарядка уставшему организму отнюдь не помешает. Глядишь, и в загруженной голове просветлеет, и жизнь покажется не такой однообразной.

Для начала вспомним замечательную песенку про «облака — белогривые лошадки». Кто не подпевал с удовольствием озорному ежику и его другу медвежонку из отличного детского мультика, весело скачущим по небу, оседлав по белому пушистому облачку, и не мечтал хоть разок оказаться на их месте. А облака-лошадки и в самом деле иногда встречаются, жаль только оседлать их нет никакой возможности, кроме виртуальной.

Не только лошадей можно увидеть в небе, но и других представителей животного мира: рыбок, птичек, собачек, кого угодно, главное, чтобы хватило воображения.

Само собой присутствует в небесах и своя портретная галерея.

И даже знамения иногда случаются, вроде подобного напоминания о смерти Христа во спасение человечества.

Бывает, небеса нас дразнят, посылая облака-НЛО.

А для гор — истинных модниц у них всегда наготове новая шляпка-облако. Ну, или хотя бы — тюбетейка.

Иногда же облака на небе вообще ни на что не похожи. Эти-то уж точно, если появятся в вышине, заставят обратить на себя внимание даже самых приземленных индивидуумов.

Кто-то может усомниться, а может половина фото — результаты работы с фотошопом. Может и так, но я абсолютно уверена, что если смотреть на небо почаще, то можно увидеть и не такое. Просто, увы, не у каждого всегда наготове отличный фотоаппарат, а облака — создания непредсказуемые и зачастую слишком недолговечные. Прямо как мед у Винни-Пуха: вот только что был, и вот — его уже нет! Так что смотрите на небо, господа! Смотрите — не пожалеете!

Интересное по теме
Растения, которые убивают людей
Пища будущего – необычная и странная
Самые длинные очереди и люди, которые в них стоят
Топ 10 загадочных объектов планеты Марс, которые дурят воображение землян
Орхидея-муха — удивительное растение-мошенник
Самые необычные фотографии Космоса, сделанные в 2012 году
Комментариев: 7
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!