Самые необычные профессии для кошечек и собачек

|06.07.2013
Самые необычные профессии для кошечек и собачек

Собачья жизнь — короче, собачее, но и проще человеческой. Не надо думать о деньгах или одежде на зиму, всё хорошее узнается по запаху, а плохое можно укусить без зазрения совести. Вместе с тем множество людских профессий освоено собаками. Они и в космос летали, и почту разносили, и наркоманов ловят, и эскимосов в райцентр за женщинами возят, однако. Что же касается кошек, то им в человеческом социуме открыты пути в самые-пресамые верхние эшелоны власти, и с этим связана отдельная необычная история.

Самое, конечно, веселое дело — это устроиться на работу в цирк.

Развели тут цирк

В любом случае, собака или кошка, принятая на небанальную должность без надобности обращения в Полиграф Полиграфыча или гражданина Бегемота, получает идеальный соцпакет. И, как правило, неплохо за него расплачивается, всем на радость, счастье или потеху.

Профессиональная собака Джек

Люси Лу, мэр маленького городка

Муниципальное образование Рэббит Хэш, что в американском штате Кентукки, прославился на весь мир в 1998 году, когда жители города впервые избрали своим мэром собаку. С тех пор традиция голосовать за хвостатых прочно утвердилась в Рэббит Хэш. В качестве «оппозиционных» кандидатов обычно выступают козы, кошки и другие домашние животные. Но побеждают обладающие значительным кентуккийским админресурсом собаки.

Выборы мэра в США кандидат кот

Колли по кличке Люси Лу занимает мэрское кресло с 2008 года, проживая в магазине, охотно позируя фотографам и с удовольствием участвуя в экскурсиях по живописным местам милого штатовского захолустья.

Люси Лу, собака мэр

Мэр города - собака

Милли, сторожевая кошка

Обычно для охраны людей, имущества и грузов используют собак служебных пород. Их присутствие на охраняемых территориях обозначают различными табличками, иллюстрирующими человеческое, не собачье, чувство юмора. Например, такими:

Внимание злая собака

Ахтунг ахтунгу - ахтунг, ахтунг и ахтунг

Однако котикам путь в охранники не заказан. На складе игрушек в английском городе Саутгемптон сторожит товар Милли, симпатичная кошечка бенгальской породы. Ее оформили в штат потому, что киса постоянно находится в здании и громко мурлыкает. Да и вообще, у многих бенгалов вполне полицейский темперамент. Выдали униформу с надписью «Охрана». Жалование платят свежей рыбой и всякими вискасами.

Милли, кошка-сторож

Кошка служит в охране

Милли на работе

Мисти, специалист по торговле камнем

Можно и зайца научить курить, говорили в кино. А бордер-колли по кличке Мисти из графства Камбрия на севере Англии, заниматься делопроизводством в конторе по торговле природным камнем научилась сама.

Самая умная собака в мире

Ныне собаке 9 лет. Еще щенком хозяйка Мисти, госпожа Элейн Прикетт, стала брать ее на работу. Повзрослев, колли уже знала все о работе офиса компании. Вот уже 5 лет, как мохнатая администраторша встречает клиентов, относит в зубах их заказы в офис. Не менее бережно и учтиво Мисти уносит и приносит кредитные карточки, а также инвойсы.

Собака-клерк Мисти

Самое прекрасное в Мисти то, что никто ее не дрессировал, собака стала подражать людям, не зря порода считается самой умной. И теперь сотрудники фирмы без услуг мохнатой сотрудницы не могут обойтись, хоть и Мисти, и ее хозяйке по выслуге лет можно и на пенсию.

Вирджиния, приемная мать

Вы только посмотрите ей в глаза. Это же самое заботливое существо на свете.

Кошка-хромоножка Вирджиния

Кошка по имени Вирджиния работает нянькой для бесхозных котят в кошачьем приюте в Техасе. Котят много, новых привозят каждую неделю, за ними нужно ухаживать — следить, вылизывать, беречь от опасностей до тех пор, пока их не заберут «усыновители». В общем-то, это нормальная для кошек работа. Нюанс судьбы Вирджинии в том, что она — инвалид.

Кошка-инвалид - работница приюта

Кошка попала в приют в ужасном состоянии, хоть и с пушистым хвостом. Одну заднюю ногу бедняге пришлось ампутировать, вторая парализована, но вроде бы разрабатывается, как сообщают ветеринары, отучающие кошку от ходунков. Вирджиния не контролирует органы выделения, поэтому всегда в подгузниках. В своей возрастной группе приемышей кошке места не нашлось, поэтому она живет и работает с котятами, которых вылизала и выносила в зубах уже сотни. Без работы няня очень скучает и изводит персонал приюта жалобным мяуканьем.

Лоло, знаток грибных мест

Порода называется лаготто романьоло, и специально выведена для поиска трюфелей, аристократически дорогой грибной жрачки. Похожая на игрушечную собаку из «Детского мира», Лоло работает в трюфельной фирме в городе Сиэтл (США).

Лоло - собака по трюфелям

Охотники за трюфелями ищут и находят их с собачьей помощью в сырых лесах севера США. Кроме годовалой Лоло, в компании трудятся и собаки других пород, натасканные на аромат подземных плодовых тел грибов.

Собаки ищут клады в кладовых природы

Сейбл, постовой на пешеходном переходе

Жил да был черный кот в Уэст-Ричленде, штат Вашингтон, и кота обожали все учащиеся местной средней школы. Обожая, когда его угощают чем-то вкусным или даже просто почесывают за ухом, Сейбл стал дежурить утром и после обеда на пешеходном переходе. А чтобы в глазах американцев не выглядеть дармоедом, кот носит униформу постового, который в оранжевой жилетке, пошитой хозяйкой Тамарой, обеспечивает безопасность детей, переходящих улицу.

Кот Сейбл, постовой

Коту Сейблу уже 16 лет, те, кто знал его с детства, уже повзрослели. А недавно, в июне, как сообщают СМИ, животное исчезло. Хозяева переехали в Колорадо, отдали кота учителю из школы, а старый служака взял, и сбежал. Тамара Моррисон боится, что кот захочет вернуться в прежний дом, а новые хозяева его не примут. Поэтому заберет его к себе, если кошачий постовой найдется живым.

Кот на работе

Лимон, японский городовой, он же офицер-утешитель

Несмотря на кличку, у японского полицейского офицера Лимона — пронзительно голубые глаза.

Офицер Лимон

Когда няшный Лимон был обычным бродячим котенком, его подобрал сотрудник участка полиции Йоро в городе Киото. Животное всем в отделении пришлось по душе, потому полицейские шутливо зачислили его в штат и оформили на довольствие. В рабочее время Лемон носит пошитую по индивидуальному крою униформу, с лапочкой на кокардочке. Нередко котик выезжает с нарядами на места преступления и работает психологом, одним своим видом утешая жертв краж и грабежей, облегчая общение потерпевших с дознавателями. Преступников же кот из Киото не любит и злостно царапает при каждом удобном случае.

Японский городовой

 

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!