Приближается эра железного человека

Приближается эра железного человека

Японцы делают всё возможное и невозможное, чтобы облегчить жизнь простых смертных. Чего только не придумают их светлые головы. Вот какую одёжку сотворили.

роботизированный костюм

Создавая этот «мускулатурный костюм», учёные надеялись немного облегчить труд медперсонала, который ухаживает за лежачими больными. Но, по словам участников эксперимента, эта одежонка позволит обладателю подымать автомобили и разбрасывать их в разные стороны.

Ну, возможно современные технологии пока ещё не достигли уровня мультяшных супергероев. «Мускулатурный костюм», — созданный в Токийском университете наук, в лаборатории Кобаяши — это «одеваемый робот«, который существует в двух вариантах. Первый, позволяющий увеличивать мышечную силу в нижней части спины, что очень важно для рабочих, которым приходится постоянно подымать тяжёлые предметы. И второй, для верхней части вашего тела, который поможет вам поднять около 50 кг безо всяких усилий со стороны мышц рук. Это облегчённая версия роботизированного костюма HAL-5, легче по весу и способная выполнять специфические задачи. Один важный момент: не использовать эти специальные возможности во зло.
Ожидается, что в следующем году будет готова коммерческая версия этого костюма.

Интересное по теме
Светящиеся предметы – полезные и не очень
Мобильный дом
1 Комментарий
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!