Ужасы для приватных коллекций. Обновки на осень и зиму

|22.08.2010
Ужасы для приватных коллекций. Обновки на осень и зиму

С модельными рядами ужасов прошлых лет уважаемый читатель может и должен ознакомиться тут. И осудить нас за то, что возвращаемся к этой теме. Причем совершенно несправедливо. Ибо жара уходит, оставив след в том, что она убила, а на носу эфимерной соплёй повисла осень с ее характерной желтизной и зима с ее неминуемым дедом, прадедом и деверем морозом. Пора, стало быть, утепляться. Как пела Олька Пулатова из «Флер», «значит, снова будут в моде теплые коты»… В том числе коты одноокие или двуглавые.

Покамест у нас ругают Шойгу, Януковича и прочих установленных лиц с добавочными ногами и руками, простые, безъяхтенные американские дизайнеры-таксидермисты позаботились о зимнем тепле наших душ и кож поответственнее всякого ЖКХ или МЧС. Мутантные существа заокеанского родства и/или изготовления модны, теплы и впечатляющи. Выбирайте!

1. Теплый двуглавый агнец

Этому несчастному, но приятному на ощупь созданию больше века. Двуглавый ягненок родился на ферме Ингерсолл в 1908 году. Это типичный образец паразитического близнеца. В матке овцы одна зигота впитала в себя другую, но лишь частично. Поэтому паразит-брат «пророс» сквозь «главного» зародыша.

двуглавый ягненок
двуглавый ягненок

Двуглавый агнец поставляется в коробке-витрине. Бонусом идет мерцающая гирлянда, а стоит весь комплект удивительного антиквариата 1700 долларов.

2. Теплый двуглавый котик

Ты его левой голове говоришь «Кыс-кыс-кыс», а правая отвечает «Мур-мяу»…

Двухголовый котенок
Кот с 2 головами

Такие котята рождаются под линиями высоковольтных электропередач. Данный экземпляр няшки пригвозден к доске длиной 45 сантиметров и продается за 600 долларов США.

3. Канадский лесной

Это – грифон, один из древнейших криптозооидов на Земле. Представляет собой странный гибрид птицы и млекопитающего. Мифологический вариант соединял в себе орла и льва, а экземпляр, пойманный трапперами в лесах Канады, является смесью довольно крупного петуха и совсем небольшого козла.

Чучело гриффона

Чучело гриффона

В высоту тварь достигает 35 сантиметров. Можно гладить, уже не укусит.

4. Птенец дракона, теплый и пушистый

Промышленная революция в Европе в свое время вынудила остатки популяции драконов переселиться с Британских островов на Дальний Восток Евразии, в Японию и Китай.

Детеныш дракона настоящий

Данный образец птенчика дракончика обнаружен у подножья горы Фудзияма местным фермером пару десятков лет назад, и с тех пор пребывал в коллекции профессора Орбакса.

дракон детеныш чучело

Половую принадлежность детеныша дракона определить сложно. Спросите любого зоолога с дипломом кандидата наук, он подтвердит. Чучело драконюшечки установлено на камне, украденном из-под священной горы Фудзи. И продается, налетай!

5. Теплый и добрый единорог

В 1979 году сэр Джеффри Хантингтон обнаружил сего зверя в окрестностях города Лидс (Англия). Единорог на пустыре занимался поисками корня мандрагоры, своего основного продукта питания. Существо поймали, но специалисты из Королевского Музея в Лондоне не смогли толком расшифровать его гены, предположив, что найденное млекопитающее имеет те же качества, что и легендарный уникорн, тварь не от мира сего.

чучело единорога

Сэр Джеффри провел остаток лет в пьянстве и азартных играх. Уникальное чучело единорога сегодня выставлено на продажу и оценено в 350 долларов, для начала.

чучело единорога

Пространных послесловий писать не будем. Все и без них понимают, что чучела диковинных зверушек суть не более чем качественная мистификация и фальсификация.

Интересное по теме
Наклейки на стену больших размеров в детскую. 10 самых-самых на Алиэкспресс
Самые необычные люстры, которые можно купить или сделать своими руками
Самые интересные загадки и ребусы обложек музыкальных альбомов — великих и не очень
Весна — пора озеленяться. Необычные цветочные вазоны для веселых цветоводов
Самая дурацкая британская дизайн-студия и ее необычные поделки
Бесшовная одежда будущего
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!