Топ 10 самых дурацких преступлений года и их мораль. Часть первая

|02.01.2011
Топ 10 самых дурацких преступлений года и их мораль. Часть первая

С Новым Годом! И с неповторением ошибок старого!

Мы еще какое-то время пообгладываем перемытые кости 2010-го, не только потому, что он венчает первое десятилетие почти фантастического 21 века, а и в дань любви к необычному, которому всегда есть много места даже  среди безразмерных банальностей.

Например, что может быть скучнее криминальной хроники? Сухие факты — убил, украл, подозревается, задержан. Не каждый день запутаешься в ленту новостей с кровавыми следами голливудского маньяка. Но каждое раскрытое преступление — это наука для потенциального злодея, который сидит во многих из нас. И для многих же из нас самое неприятное это оказаться в лицах масс дураком. Знаете такой русский тост, «За то, чтоб у нас всё было и ничего нам за это не было!»? Так вот заметка, в сущности, о нём. Мы, ясное дело, не можем ручаться за то, что показательные примеры, выдернутые из сводок новостей мира чистогана, не воспитают в глупых людях умных преступников. Будем делать вид, что просто удивляемся.

1. «Это не мое!» не всегда помогает

Образец преступления и мораль для тех, кто бывал пойман с незаконными веществами «на кармане» и стандартно оправдывался: «Это не моё!». У некоторых хватало силы воли и пап-адвокатов, чтобы суд поверил в детский лепет. Но не у многих. Особенно оконфузился в глазах правоохранителей некто Реймонд Робертс из Флориды, чернокожий молодой человек, чью машину тормознули за превышение скорости. Полицейские обрадовались сильному аромату марихуаны, пахнувшему из авто, и решили мистера Робертса обыскать. Один из копов нащупал что-то твердое в заднице 25-летнего нарушителя. Когда он в голос сообщил об этом коллеге, у Робертса напряглись ягодицы. Пред лицом закона обкуренный господин снял штаны и достал из нехорошего места полиэтиленовый пакетик с коноплей. 4,5 грамма которой не упрятали бы водителя в тюрьму. И мужчина не был похож на тех, кто использует задницу, чтобы хранить в ней траву. При дальнейшем, глубинном осмотре в «попе у негра» были обнаружены пакетированными 27 доз крэка, синтетического кокаина. И знаете, что задержанный сказал? «Это не моё!»

Это не мое!

Полицейский протокол о задержании

2. Не обо всем можно говорить полиции

У граждан, тайно выращивающих марихуану, есть правило: никогда и никому об этом не рассказывать. Некоторые расслабляются, и происходит незадача. Ладно, молодежь глупая, но мистеру Уотсону уже за пятьдесят, и знаете, что он учудил? Старый ковбой пожаловался в полицейский участок на дружка, который украл у него… куст конопли. Полиция мгновенно отреагировала на сообщение о преступлении и конфисковала у Уотсона оставшиеся четыре куста.

Показания дает агроном:

3. Радуйся тому, что есть

Один мужик в Америке обворовал ресторан, да как-то неудачно совсем. Дело шло к рассвету, в кассах было мало налички и налетчику досталось всего 586 долларов. Он огорчился. Ресторан назывался «Вендис».

Повторное ограбление ресторана

Господин вор перезвонил администратору «Вендис» в час открытия и,  посетовав на скудный улов, попросил, чтобы к следующему визиту злодея в пункте общепита было больше налички. Пообещал зайти. Потом перезвонил еще раз, с той же угрозой. В начале 12-го полицейские задержали на подходе к «Вендис» мужчину в лыжной маске с пистолетом в руке. Предварительно… дав ему ограбить ресторан вторично.

4. Не звоните родителям

Если вы собираетесь платить кому-либо за секс, не забудьте удостовериться, что вашему покупному партнеру есть хотя бы 13 лет. Хотя бы.

Педофил позвонил отцу жертвы

Сегодняшнее ленивое человечество все чаще находит свои половинки для любви без обязательств (но не без последствий) в интернете. В августе 2010 года человек мужского пола в Стокгольме  договорился о сеансе ласки с 13-летней девочкой, предварительно перечислив на ее счет 500 крон. Это около 70 долларов США. Девочка на встречу не пришла и кавалер возмутился. Он раздобыл телефонный номер плутовки, позвонил и позвал к аппарату ее отца. Ему-то стокгольмский жадный развратник и предъявил претензии, мол, верните, папаша, задаток. И был арестован.

Оказалось — водопроводчик.

Водопроводчик-развратник

5. Не встревайте в очередь

В Америке один наглец решил однажды ограбить харчевню «Старбакс». Храбр был до полной утраты бдительности.

Ограбление Старбакс на глазах у полицейских

Криминальное шоу произошло утречком в субботу 24 июля 2010 года. Двое полисменов зашли позавтракать в «Старбакс» и, как положено приличным гражданам, стали в очередь. Перед этим они недолго поговорили с 43-летним мужчиной у входа в заведение. Несколько минут спустя случайный собеседник копов резвым шагом вошел в кафе и вторгся в очередь перед кассой. Схватив стакан с напитком, он выплеснул его в лицо кассирше, что уже привлекло внимание полицейских. Когда неизвестный заявил, что ему нужны деньги, офицеры переглянулись и одновременно подумали: «Кем нужно быть, чтобы не заметить пару полицейских, стоящих в очереди?».

Менты в очереди

Продолжение криминальной хроники из жизни бестолковых следует.

Интересное по теме
Обед-убийца и другие проделки рока на пиру жизни
Необычные ошибки современных хирургов
Самые странные события 2015 года
Что взять с собой в могилу? Советы знаменитых покойников
Необычные похороны и погребальные обряды для веселых покойников
Самые нелепые смерти
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!