«Живые» обои

|20.11.2009
«Живые» обои

Как быстро Вас перестает радовать законченный ремонт и начинают надоедать свежие обои? Через месяц Вы их уже не замечаете, через полгода – они раздражают, а через год закрадываются крамольные мысли о новом ремонте! Дизайнер Kicki Edgren Nyborg решил оживить этот предмет интерьера, повисающий обычно “мертвым грузом” на стенах.
Его коллекция называется “Wake-up Wall” – “Стены просыпайтесь!”. И она представлена в трех видах “живых” обоев.

Первое направление “Off the Wall” – “Из стен”. В этой коллекции обычные стандартные стены при помощи обоев оживают и превращаются в трехмерные. На них появляются полочки для Ваших любимых книг, светильники для создания уюта и другие полезные выпуклости!

обои Off the Wall

полки

светильник в углу

Второе направление создано для детей. Kicki Edgren Nyborg предлагает обои “WallPlay” – “Игровые стены”. Ведь как детвора принимает новенькие и чистенькие обои? Исключительно как руководство к действию — как новый холст для воплощения своих идей. И обычно дети снова и снова обрисовывают надоедливые “мертвые” обои у себя в комнатах, чтобы хоть как-то оживить и обновить декорации вокруг себя. За что и получают хороший нагоняй от родителей. Но теперь нашим непоседам будет чем заняться! Обои “WallPlay” предлагают детям интересную веселую истории, с забавными персонажами-наклейками, которыми можно играть, передвигая по стене. Это кораблики, машинки, деревья и различные зверюшки! Малыши могут создавать в своих комнатах свой мир и придумывать свои сказочные истории. В итоге, комната с такими обоями не ограниченна стенами! На них появляется новое сказочное пространство!

обои WallPlay

морские обои

обои для мальчика с автомобилями

И, наконец, третье направление: “Trans Wall” – “Стены-трансформеры”. Здесь представлены обои с рисунками разной интенсивности цветовой гаммы и формы. Фактура, цвет и композиция обоев делают акцент в определенной части комнаты. Игра тени и света тоже не маловажны. Из-за чего создается иллюзия “движения и перетекания” узора, а сами стены теряют свою статичность!

 Стены-трансформеры

эффект движения

ангелочки

Интересное по теме
Наклейки на стену больших размеров в детскую. 10 самых-самых на Алиэкспресс
Самые необычные люстры, которые можно купить или сделать своими руками
Самые интересные загадки и ребусы обложек музыкальных альбомов — великих и не очень
Весна — пора озеленяться. Необычные цветочные вазоны для веселых цветоводов
Самая дурацкая британская дизайн-студия и ее необычные поделки
Бесшовная одежда будущего
Комментариев: 4
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!