Топ 7 изобретений для бессовестно ленивых людей

|24.05.2011
Топ 7 изобретений для бессовестно ленивых людей

Один ленивый человек сказал другому, еще более ленивому: «Знаешь, Серый, когда ленивые люди умирают? Когда им становится лень жить».

В нашем мире, чтобы умереть с голоду, надо хорошо постараться. Иногда, на запущенных стадиях лени ее количество переходит в качество и человек теряет почти все, что имел. Но даже такой лентяй всегда найдет возможность питаться с помойки — если ему станет лень нюхать найденное пропитание и оценивать его вкус.

Но лень — это еще и двигатель прогресса. Пульты дистанционного управления, носимые телефонные трубки, электронные аппараты для варки яиц — все это было создано на потребу человеческой лености, и стало привычным, необходимым даже.

Ежедневно кто-то что-то изобретает для комфорта потребителя. Это вещи, которые человеку до поры, до времени не нужны. Пока его не убедят соседи или реклама в том, что без новых товаров и жизнь — не жизнь, и радость не в радость.

1. Рожок для мороженого с моторчиком

Очень крутой кухонный гаджет за 10 долларов. Питается от двух батареек АА.

Изобретение предназначено в первую очередь для школьников, которые не знают, что такое топать 8 километров в школу после ночного снегопада, в соседнее село, зато обременены иной проблемой: детям, кушающим мороженое-рожок, приходится его все время крутить в руке, чтобы слизывание лакомства было равномерным. С новым суперагрегатом достаточно нажать на кнопочку и вращающийся шарик мороженого сам намажется вам на язык. Выключил, проглотил и развлекаешься дальше.

2. Электронная игра в бутылочку

Если на празднике все уже теплые и нечем заняться, а гормоны играют, надо поиграть в бутылочку. На кого горлышко покажет — с тем и целуешься. Пацаны обычно друг другу руки пожимают.

Но бутылочку ведь крутить надо. Займите руки рюмками и канапе, доверьте процесс вращения бутылки электронике. Нажимаете на кнопочку и электрифицированная пластиковая бутылка (как от фанты) начинает мигать, звучать и вращаться. На амазоне такая дурацкая игрушка стоит 10 американских денег.

3. Снежколепилка

Бывало ведь такое — солнышко подогрело зимний мир, снег стал липким, охота поиграть в снежки, а перчатки дома остались. Далеко не всем охота морозить руки, иногда это попросту небезопасно для «гламурности» кожи верхних конечностей человека.

Снежколепилка американская напоминает устройство для создания шариков из массы мороженого. С ее помощью можно не только сберечь ручки от влаги и холода, а и создавать снежные «бомбочки» идеальной шарообразной формы. И складывать их в ведерко.

4. Электровилка для спагетти

Давным-давно и чуть ли не в другой галактике гуманоиды уже пробовали облегчить задачу наматывания спагетти на вилку. В 1955 году в Америке было запатентовано устройство, выуживающее макаронины из тарелки, словно рыбку из пруда.

С развитием бытовой электротехники спиннинг для спагетти занял свое место в музее необычных вещей, а на смену ему пришла электровилка. Ведь накручивать макаронные изделия на обычную вилку по часовой стрелке — это так утомительно для современного занятого человека, будь он ребенком или взрослым. Стоит штуковина 12 долларов.

5. Кресло звездочета

Одно из лучших времяпровождений на Земле — это наблюдение за звездами из положения «сидя» или «полулежа». Обозревая светила, можно стать добрее и мудрее и убить кучу никому не нужного времени. Не рискуя шейными позвонками. А поспать можно и днем.

Кресло звездочета стоит почти 2 тысячи долларов, но зато оно оборудовано джойстиком для контроля за вращением (можно менять скорость) и наклоном спинки, а к самой спинке приделаны держатели для бинокулярных телескопов.

Медитируешь, крутишься, и шея не болит, и ужин нормально переваривается.

6. Наливалка чая из чайника

Как и в случае с электровилкой для спагетти, идея не нова. Для людей, которые тяжелее рюмки в руках ничего не держали, разлить чай из чайника по чашкам может стать тяжким трудом, чреватым грыжей ленивой души. Сначала в продаже появились механические устройства:

А теперь всю сложную домашнюю работу по обслуживанию заглянувших на чай гостей выполняют маленькие электрические помощники. Устройство, разработанное дизайнером Лотте Альперт, не только поддерживает оптимальную температуру заварки в диапазоне от 50 до 100 градусов, но и одним нажатием кнопки наполняет чаем чашки. Главное — чашку в верное место установить.

7. Швабротапки

На полу в квартире постоянно собирается пыль, а убирать ее с помощью швабры — недосуг. Значит, надо купить и надеть специальные тапочки, которые станут подметать пол, пока вы по нему перемещаетесь — от телевизора к холодильнику или с дивана в туалет.

Проблема лишь в том, что покупатели тапочек-пылесборников проводят больше времени сидя на том же диване или в кресле, перемещаясь по дому очень мало и редко. Так что почти вся пыль в квартире пребудет в покое, как и хозяин или хозяйка.

Интересное по теме
Музей неудачных технологий и постыдного дизайна
Самые странные частные коллекции
Что можно сделать из человеческого черепа
Пластмассовая еда – самая аппетитная в Японии
Хот-дог за 100 долларов и другая сверхдорогая уличная нямка
Замечательные изобретения 2015 года
Комментариев: 4
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!