Что люди едят

|27.05.2012
Что люди едят

Робин Бобин Барабек скушал сорок человек, и корову, и быка, и кривого мясника. Скушал башню, скушал дом, и кузницу с кузнецом. И телегу, и дугу, и метлу, и кочергу. Семь церквей и колоколен, да еще и недоволен.

А давайте почитаем и посмотрим, что и в каком количестве съели конкуренты Робина Бобина.

1. Ван Сиянджунь «Барабек» скушал 1500 лампочек

Известно, что китайцы едят всё. Оказывается, что даже больше, чем всё. Среднестатистический гражданин КНР по имени Ван Сиянджунь из провинции Сычуань в глазах многочисленных соседей выглядит сущим факиром, клоуном и демоном. Пока соседи варят на завтрак рис или пекут пирожки с котятами, Ван подкрепляется… электрической лампочкой.
56-летний китаец увлекся пожиранием лампочек в 12 юных лет и за долгие годы жизни скушал их примерно полторы тысячи.

Журналистам Ван рассказывает, что все началось с того, как в школьные годы он однажды проглотил рыбью кость. Родители воспылали паникой, но с мальчиком ничего дурного не случилось. Именно тогда, в подтверждение своей неуязвимости 12-летний сорванец впервые слопал кусочек стекла, и все прошло хорошо, даже гладко.

Экспериментируя со стеклоедением, товарищ Сиянджунь подсел на лампочки. Он, конечно, ест их не ежедневно, а иногда может на завтрак скушать всего лишь осколок. При хорошем аппетите или для охающей публики лампочка потребляется целиком. Это может быть и обычная лампа накаливания, и флюоресцентный светильник.


2. Мишель Лотито — пожиратель велосипедов

Покойный месье Лотито был великим артистом. Он родился во французском Гренобле летом 1950 года и стал известен всему миру по своим публичным выступлениям и телешоу, на которых «абсолютно всеядный» Мишель грыз и поглощал совершенно несъедобные предметы и материалы. Больше всего прочего Лотито любил велосипеды. Их он съел 18 штук.

Самым сытным блюдом в истории поедания Мишелем техники был небольшой самолет «Сессна 150», на поглощение и «переваривание» которого у артиста ушло целых два года — с 1978 по 1980-й.

Господин Лотито стал кушать несъедобное в 16-летнем возрасте и в том же 1966 году стал на своем аппетите зарабатывать деньги. Искусство требовало особой диеты. За день Мишель позволял себе проглотить не более одного килограмма металла, пластика, резины или стекла.

Каждая трапеза начиналась с чашки минерального масла, в процессе приема грубая пища запивалась большим количеством воды. А вот, например, бананов или вареных яиц француз избегал, говорит, что от них его тошнит. Подсчитано, что с 1959 по 1997 год Лотито скушал примерно 9 тонн металла.

Мишель Лотито умер естественной смертью 25 июня 2007 года, спустя 10 дней после дня своего рождения.


3. Вечно голодный солдат по прозвищу Тарраре

Крестьянский сын из-под Лиона (Франция), известный миру и истории как Тарраре, прославился тем, что, будучи солдатом, проявлял неутолимый аппетит. В революционную армию невероятный обжора попал после того, как его выгнали из дома — семья была неспособна его прокормить. Именно в армии Тарраре, очевидно сумасшедший, начал кушать живых животных.

Вообще Тарраре ел все, что не было приковано цепью к полу или стене. Однажды солдат попал в госпиталь, где доктора решились на эксперимент, желая выяснить, как много пищи может пациент проглотить. У врачей в итоге не нашлось столько пищи…

Сначала доктора поставили на стол перед обжорой живую кошку. Большеротый Тарраре съел ее, глазом не моргнув. Врачи погрузились в шок, а затем развеселились — стали закармливать солдата животными, в число которых вошли щенки и живые угри, ящерицы и змеи. Тарраре увлекся и вышел из-под контроля: сначала выпил всю кровь, что нашел в кабинете для кровопускания, затем забежал в больничный морг и стал кусать трупы. Когда в одной из палат недосчитались 14-месячного ребенка, в исчезновении обвинили всеядного солдата и выгнали его на «кислород». В армии же прожорливого дурачка держали для секретных миссий — ему поручали глотать контейнеры с секретными бумагами, которые он затем в нужном месте выкакивал наружу.

В возрасте 26 лет Тарраре умер от туберкулеза. Обследовав его тело, доктора обнаружили, что пищевод у ненасытного фрика был ненормально широким, а желудок, печень и поджелудочная железа — очень большими. Весь желудок Тарраре был в язвах, а золотую вилку, которую он проглотил, но не выделил накануне, так и не нашли.

4. Молочная душа Бенито Муссолини

Главный персонаж драмы под названием «Фашизм», великий диктатор и реформатор Муссолини на картинках великого поэта Маяковского выглядел страшно:

А после того, как его убили и подвесили за ноги головой вниз итальянские партизаны, дуче смотрелся еще страшнее:

Если не вникать в нейтральные детали биографии Муссолини, может сложиться впечатление, что этот государственный деятель кушал, как минимум, детей. Однако у главного фашиста Италии доминировала одна, возможно, трогательная, пищевая странная привычка — синьор Бенито был просто помешан на молоке с печеньем.

Считалось, что Муссолини безгрешен и не страдает ни одной из известных на то время привязанностей — не пьяница, не наркоман, не обжора. Биографы соврать не дадут — дуче жил и питался очень скромно, ни разу его не видели за поеданием излишеств. Но при этом так вышло, что у злого итальянского гения очень часто болел желудок, и единственным снадобьем, которое ему помогало, было обычное коровье молоко. Молока дуче выпивал очень много, фактически заменяя оным нормальную здоровую пищу. В итоге Муссолини в последние годы жизни частенько ложился в постельку из-за воспаления печени и запоров, вызванных переизбытком кальция в ЖКТ. И тогда врачи посоветовали диктатору бросить привычку пить молоко, словно это был какой-то наркотик. Как ни странно, Муссолини прислушался к советам медиков, что, однако, не спасло его от позорной смерти в расцвете сил и лет.

5. Генри Форд и сорняки с его угодий

У знаменитого Генри Форда, как и у большинства гениев-инноваторов, имелись эксцентричные привычки.

Будучи неприлично богатым человеком, Форд не мог не интересоваться едой во всем ее разнообразии. Разрабатывая автомобили, Генри спроецировал технику на физиологию, представляя себе человеческий организм как двигатель, который следует питать определенным топливом. Горючее оное мистер Форд искал и находил у себя на «огороде».

Логика Форда была такова: зачем ходить в продуктовую лавку, когда рядом с домом растет так много съедобного и бесплатного. Без хлеба, однако, автомобильный магнат обойтись не мог, посему регулярно делал себе бутерброды с сорняками разных видов и сортов — от лопухов до конопли. Невкусные травки приправлялись горчицей и в итоге шли «на ура». Мяса или рыбы магнат не ел категорически.

6. Керри Требилкок и ее любимые губки

Англичанка по имени Керри, когда ей было 17 лет, съездила на каникулы в Марокко и там чем-то отравилась, да так, что в организме девушки завелись круглые глисты. Червячков удалось вывести, но они успели навредить молодой медсестре, заставив мисс Требилкок кушать мыло и губки для мытья посуды.

С тех пор минуло 4 года. За этот период времени Керри слопала более 4 тысяч губок и около ста кусков натурального, органического мыла. Сотрудница стоматологической клиники из всех сортов мыла предпочитает таковое с лимонными и лаймовыми отдушками. Когда Керри идет на работу, она не выходит из дому, не взяв с собой пакетик с порезанной на мелкие кусочки губкой и баночку с томатным соусом для барбекю.

Нельзя сказать, что поедание несъедобностей мисс Требилкок сильно нравится. Это сильнее её, и это причиняет медсестре уйму неудобств — то поносы, то запоры, а то и сильнейшие спазмы в желудке. По совету медиков Керри обогащает свой рацион витаминами, но без трех чайных ложек мыла на обед обойтись не может.

Интересное по теме
Дети-изобретатели и их недетские детища
Необычные герои 2016 года
Интоксикация – сестра таланта
Увековеченные всуе
Как тяжелое детство помогает стать звездой
Попы-убийцы и монашки-потрошительницы
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!