Необычный зверь чупакабра. Новые факты и фото

|22.02.2011
Необычный зверь чупакабра. Новые факты и фото

Тревожные события 2008-2010 годов обратили внимание восточных славян, жителей городов и сел, на таинственное животное чупакабру. Неопознанный демон объявился на Руси и стал убивать кроликов. На вид чупакабра был похож на смесь ящера с кенгуру, но часто на поверку оказывался хитрой дикой собакой. Кстати, собачкам от зубов и лап ужасного чупакабры тоже доставалось.

чупакабра фото

В переводе «чупакабрас» значит «козлосос». Однако наш любимый криптид не брезгует курами, кроликами, собаками, лошадьми и овцами. Наиболее часто о чупакабре рассуждают, как о выжившем виде динозавров, о мутантном результате секретного научного проекта, о демоне или об эксперименте инопланетян. Рапорты о физиологии чупакабры сильно разнятся, но почти все «терпилы» рассказывают о горящих красных глазах, метровом росте и… маленьких перепончатых крылышках.

крылья чупакабры

У домашних животных, которых считают жертвами чупакабры, как правило, обнаруживаются следы от укуса двумя зубами на шее. «Эль Чупакабрас» — это множественное число существительного, имеющее одиночный смысл (похожие слова в русском языке — «ножницы», «брюки», «тиски»). Слово «чупакабрас» похоже на «чотакабрас», что значит «козодой». Эту бесшумную ночную птицу невежественные крестьяне обожают обвинять в исчезновении молока у коз.

птица чупакабра козодой

Соратники чупакабры по миру криптозоологии — это Несси, снежный человек, Йови и Флоридская скунсовая обезьяна. Первых «чупакабрас» выявили на Пуэрто-Рико в середине 1990-х, затем вскоре об их злодеяниях поползли сплетни по Доминикане, Аргентине, Боливии, Перу, США и Мексике. А с недавних пор и на Украине.

Однажды в штате Нью-Мексико, пробираясь сквозь грязь в Уэст Меса, обыкновенный мужчина нашел странный труп. Он положил его в коробку и взял с собой, чтобы на стройке напугать коллег. Чудище приглянулось ученым, и вскоре они разобрались, что имеют дело с останками океанского ската. Как рыба попала в район знаменитой трассы-66, непонятно.

чупакабра нью-мексико

В Никарагуа в одном из университетов хранился и ожидал идентификации скелетированный кадавер, которого местные жители приняли за чупакабру. Морфологический анализ показал, что при жизни никарагуанский кадавер был обыкновенным бродячим псом.

чупакабра в никарагуа

На Пуэрто-Рико в середине 90-х, чтобы развеять страхи населения, в лес отправили целую зондеркоманду охотников. Никто никакого чупакабрас не увидел и не поймал. Популярность чупакабры достигла маркетинговых высот, в продаже появились майки с портретом зверя, криптид засветился в «Секретных материалах».

майка с чупакаброй

бар чупакабра

Первая волна таинственных убийств кроликов в частных хозяйствах украинского крестьянства прошлась по Збаражскому району Тернопольской области весной-осенью 2003 года. Виновника журналисты условно назвали «чупакаброй», но слово пришлось по вкусу всем — от высоких чиновников и талантливых художников до малограмотных селян, у которых нет газа, но есть выход в интернет.

чупакабра украина

Затем был Теребовлянский район той же области, Львовщина, куда чупакабра пришла в ночь на Пасху. Летом 2010 года зверь пришел душить кроликов в Киевской и Черниговской областях. За ночь число убитых животных могло доходить до нескольких десятков, а по стране статистика шла уже на тысячи. Иногда в роли жертв фигурировали и свиньи. Собирательный образ загадочного убийцы был жутким.

убили чупакабру

Прошлой осенью мистическое чудовище дало о себе знать в Бессарабии. На улице Лиманной в городе Болград. Задушив 11 кролей и одну курицу, чупакабра выпила из них кровь, не оставив ни капли на земле. Собаку не тронула. Ночной гость поломал сетку Рабица и прогрыз ДВП, из которого были сделаны клетки. Крольчихе, которую не смог извлечь из клетки, оторвал голову.

чупакабра болград

кролики убитые чупакаброй

Один мужик из Черниговской области поймал и застрелил лысую самку чупакабры.

лысая самка чупакабры

В конце декабря 2010 года господин Котрен из города Лебанон (США, Кентукки) обнаружил чупакабру на своей земле и застрелил существо. Местные политики решили, будто зверя выпустили на волю в «штате мятликов» по приказу из администрации Обамы, за то, что в Кентукки сильны позиции Республиканской партии. Котрену соседи не верят и говорят, что он убил облезлого бродячего кота или максимум койота. Полиция и университетские умы, в свою очередь, уверены, что застреленного зверя зовут именно чупакаброй.

чупакабра кентукки

В новом, 2011 году чупакабра снова затеяла террор на Тернопольщине. В январе неизвестное существо убивало и высасывало кровь из кролей на подворьях села Оленевка. Когда хозяева спрятали ушастых в недоступный для чупакабры сарай, хищника стали видеть на полях и в огородах. По описанию, на голове твари острые длинные уши, а задние лапы — как у кенгуру. Жители Оленевки предполагают, что охотник за кролями скрывается в лесополосе на окраине села.

чупакабра в тернополе

чупакабра тернопольская область

Говорят, что панику по чупакабре выгодно поддерживать и распространять… родителям, которые хотят добиться от своих обнаглевших детей послушания. А то, что материалы низкого качества о неидентифицированной чупакабре с показывают по телевизору с такой охотой и резонансом, говорит об информационном вакууме на ТВ. Рекламу-то ведь надо под что-то размещать. А без того запуганный народ — припугнуть добавочно.

дорожный знак чупакабра

чупакабра убегает

Интересное по теме
Растения, которые притворяются животными
Необычные кулуарные проблемы зоопарков
Животные пустыни или Жажда жизни, как она есть
Гиганты мира микробов — самые большие одноклеточные организмы
Животные, которые, возможно, умнее нас
Зоофиты — необычные и неправдоподобные гибриды растений с животными
Комментариев: 44
Обсудите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравилось?

Поделитесь!